Russian Belarusian English

Телефон/факс:
8 02337-42648 
(время работы с 8.30 до 17.00)

Регистратура поликлиники:
8 02337-45025
(вызов врача на дом/информация о графике работы)

Регистратура детская: 8 02337-45026

Телефон горячей линии:
8 02337-42648

247173, г.п. Корма,
ул. Гомельская 1

crb@kormacrb.by

Позаботьтесь о безопасности пожилых родственников!

Статистика показывает, что пожилые люди часто попадают в сводки МЧС. Чтобы привлечь внимание повзрослевших детей на важность оказания помощи пожилым родственникам и знакомым, спасатели проводят масштабную работу.

Помните, что ни работники МЧС, ни какая-либо другая служба не смогут заменить заботу и внимание, которые способны дать своим родителям их дети и внуки. Посмотрите фильм МЧС «Трэба дома бываць часцей…», где демонстрируется, в какой зависимости от внешних обстоятельств находятся пенсионеры, почему важно заботиться о безопасности тех, кто позволил каждому стать частью этого мира, дал старт всем начинаниям, и что можно сделать, чтобы сохранить здоровье и жизнь самых родных сердцу людей.

Всем, у кого еще не пуст родительский дом, стоит найти минутку свободного времени и сработать на опережение: проверить исправность электроприборов, целостность печного отопления и электропроводки, установить пожарные извещатели, навести порядок на придомовой территории. Такие простые для любого взрослого человека действия помогут не только защитить родных от беды, но и, вернувшись в милый сердцу уголок со словами «Я дома!», слышать в ответ радостный голос родителей, а не холодную тишину.