Russian Belarusian English

Телефон/факс:
8 02337-42648 
(время работы с 8.30 до 17.00)

Регистратура поликлиники:
8 02337-45025
(вызов врача на дом/информация о графике работы)

Регистратура детская: 8 02337-45026

Телефон горячей линии:
8 02337-42648

247173, г.п. Корма,
ул. Гомельская 1

crb@kormacrb.by

Единый день комплектования

– Какую профессию мне выбрать и будет ли мне нравиться то дело, которому я посвятил свою жизнь? – с таким выбором сталкивается каждый учащийся старших классов. Рассказать ребятам Кормянщины о профессии пожарного-спасателя лучше самих работников Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям не сможет никто.

В целях ознакомления старшеклассников с данной профессией, учебными заведениями, которые занимаются подготовкой будущих спасателей, было организовано мероприятие. В уютном зале центра культуры и досуга городского поселка в этот день собрались старшеклассники учебных заведений района.

– Многие из присутствующих в этом зале уже многое знают о профессии спасателя, – такими словами начал диалог с ребятами заместитель начальника районного отдела Дмитрий Лашкевич. – Кто-то принимал участие в мероприятиях, конкурсах, соревнованиях, которые были  организованы для вас нашими работниками. Кто-то бывал в стенах районного отдела с экскурсией. Возможно, кто-то был очевидцем ликвидации чрезвычайной ситуации. Сегодня мы постараемся более детально вас со всем ознакомить.

С большим интересом и массой возникших вопросов ребята выслушали курсанта четвертого курса государственного учреждения образования «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

– Не жалеешь о выборе, сделанном перед поступлением в это заведение, – самый главный вопрос, который интересовал старшеклассников. Утвердительный отрицательный ответ и масса положительных аргументов Ильи Гоцманова заставили ребят заинтересоваться.

Просмотр видеофильмов МЧС и знакомство школьников с техникой службы спасения, боевой одеждой спасателя, пожарным инструментом и оборудованием было завершающим этапом данного мероприятия.