Russian Belarusian English

Телефон/факс:
8 02337-42648 
(время работы с 8.30 до 17.00)

Регистратура поликлиники:
8 02337-45025
(вызов врача на дом/информация о графике работы)

Регистратура детская: 8 02337-45026

Телефон горячей линии:
8 02337-42648

247173, г.п. Корма,
ул. Гомельская 1

crb@kormacrb.by

Молодежь за безопасность

– Приходите к нам чаще! – с улыбкой и добродушием высказывают свои пожелания, люди, большая часть досуга которых в последние годы проходит в стенах родного дома.

Порой человеку, достигшему возраста «золотой» становится тяжело поддерживать своё уютное домовладение в  желаемом виде. Причиной таких трудностей могут быть различные обстоятельства: одиночество, тяжелая болезнь и прочее.

Запасясь необходимым инвентарём, работники Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами районного отделения Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, представителями общественного объединения «Красный крест», первым секретарём молодёжного объединения «БРСМ» в рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность» направились на частные подворья к гражданам, нуждающимся в помощи.

Во дворе одного из домовладений требовалась помощь в уборке мусора, который остался от старой печи. Заботясь о безопасности своей матери, один из сыновей перед началом отопительного сезона провёл капитальный ремонт «кормилицы», так нежно называет печь сама хозяйка дома. Для своевременного выявления трещин, был побелен дымоход, предусмотрена защита пола у топки негорючим материалом требуемого размера, очищен дымоход от скопившейся сажи.

Встречи подобного характера вызывают массу положительных эмоций у собственников жилья, а молодому поколению прививают уважение и более бережное отношение к родственникам старшего поколения.