Russian Belarusian English

Телефон/факс:
8 02337-42648 
(время работы с 8.30 до 17.00)

Регистратура поликлиники:
8 02337-45025
(вызов врача на дом/информация о графике работы)

Регистратура детская: 8 02337-45026

Телефон горячей линии:
8 02337-42648

247173, г.п. Корма,
ул. Гомельская 1

crb@kormacrb.by

1000 и ещё один вопрос

– Как действовать, если единственная дверь к выходу охвачена огнём?В каких местах можно купаться?– с разных сторон пришкольной площадки государственного учреждения образования «Гимназия г.п.Корма» можно было услышать один за другим вопрос от любопытной детворы.

Работники Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают вести активную информационно-разъяснительную и пропагандистскую работу с подрастающим поколением Кормянщины. В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!»  мероприятия проводятся как на открытых площадках района, вблизи водоёмов, так и на базе учреждений образования.

В ходе одного из таких мероприятий учащиеся начальных классов совместно с пропагандистом районного отдела повторили 5 шагов спасения при пожаре. Важно также было вспомнить, что следует сообщить диспетчеру службы спасения: – Здравствуйте. У нас на кухне пожар. Без труда сориентировался мальчишка и продолжил – деревня Рывок, улица Северная, дом 20. Загорелось масло на сковородке. Зовут меня Носов Захар Аркадьевич.

А как безопасно провести досуг у водоёма помогло вспомнить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Благодаря тесту «Безопасность на воде» ребята и их преподаватели узнали много новой и полезной информации.

– Меня родители тоже обучают, что в запрещённых и незнакомых местах купаться опасно! – заключил один из первоклассников.