Russian Belarusian English

Телефон/факс:
8 02337-42648 
(время работы с 8.30 до 17.00)

Регистратура поликлиники:
8 02337-45025
(вызов врача на дом/информация о графике работы)

Регистратура детская: 8 02337-45026

Телефон горячей линии:
8 02337-42648

247173, г.п. Корма,
ул. Гомельская 1

crb@kormacrb.by

Как приготовить шашлык безопасно

Всё чаще можно увидеть отдыхающих граждан на природе. Многие отправляются загород или на дачу, чтобы весело провести свой досуг. Чтобы отдых остался лишь в приятных воспоминаниях, спасатели Кормянщины напоминают некоторые правила безопасности:

 если вы решили приготовить шашлык, то сделать это можно на приусадебных участках и в специально отведенных для этого местах. При приготовлении пищи на открытом огне, мангалы и аналогичные устройства располагайте на безопасном расстоянии от строений, рядом поставьте емкость с водой, чтобы при необходимости сразу же залить пламя. Не оставляйте разожжённый мангал без присмотра, и, тем более, не доверяйте разведение огня детям.

 Если вы хотите отправиться в лес, уточните, не введен ли запрет на посещение в вашем районе. Разжигая костер помните, что делать это следует только в безветренную погоду, кострище обязательно окопайте и ни в коем случае не оставляйте огонь без присмотра. Не разжигайте костер под низко растущими деревьями. Держите рядом лопату, ведро с водой, или же автомобильный огнетушитель. Когда пикник закончится, потушите костер до полного прекращения тления углей, а для надежности засыпьте песком. Всегда помните: любой пожар легче предотвратить, чем потушить! Будьте осторожны с огнём!