Russian Belarusian English

Телефон/факс:
8 02337-42648 
(время работы с 8.30 до 17.00)

Регистратура поликлиники:
8 02337-45025
(вызов врача на дом/информация о графике работы)

Регистратура детская: 8 02337-45026

Телефон горячей линии:
8 02337-42648

247173, г.п. Корма,
ул. Гомельская 1

crb@kormacrb.by

Неосторожность подростка привела к серьёзной травме

В центр оперативного управления Лоевского РОЧС поступило сообщение о необходимости оказания помощи подростку, в извлечении зажатой в мотокультиваторе ноги в аг. Колпень Лоевского района.

По прибытии к месту вызова работников МЧС было установлено, что учащийся школы-сад аг. Колпень, 2006 г.р., при перемещении мотокультиватора, не справился с управлением, в результате чего во фрезу втянуло его правую ногу.

Работниками МЧС при помощи лома и подручных средств нога подростка извлечена (подросток спасен). 

После осмотра работниками СМП с травмами различной степени тяжести подросток госпитализирован в УЗ «Лоевская ЦРБ».

Спасатели напоминают: работа с мотокультиватором требует осторожности и собранности. Не используйте культиватор, если Вы устали, находитесь под влиянием алкоголя или понижающих реакцию лекарственных средств! Надевайте крепкую нескользящую обувь, брюки из прочной ткани, рабочие рукавицы и защитные очки. Во время работы выбирайте удобное, устойчивое положение. Держите руки, края одежды и ноги на безопасном расстоянии от вращающихся частей культиватора.
Если в движущиеся части попадает какой-то объект, то, прежде чем осмотреть агрегат на наличие повреждений, необходимо заглушить двигатель. Категорически запрещено доливать бензин или пытаться ремонтировать двигатель во время работы культиватора. Бензин легко воспламеняется!