Russian Belarusian English

Телефон/факс:
8 02337-42648 
(время работы с 8.30 до 17.00)

Регистратура поликлиники:
8 02337-45025
(вызов врача на дом/информация о графике работы)

Регистратура детская: 8 02337-45026

Телефон горячей линии:
8 02337-42648

247173, г.п. Корма,
ул. Гомельская 1

crb@kormacrb.by

Пожар уничтожил кровлю дома

16 мая 2022 года в 04-25 в центр оперативного управления Кормянского РОЧС поступило сообщение о пожаре в частном доме по адресу: Кормянский район, д. Струкачёв, улица Школьная.

         По прибытии к месту вызова спасателями наблюдалось открытое горение кровли двухквартирного, одноэтажного жилого дома.

         Хозяева не пострадали. На момент прибытия подразделений МЧС, самостоятельно покинув своё домовладение, находились на улице.

        В результате пожара уничтожена кровля дома по всей площади, потолочное перекрытия, имущество в квартире №1, квартира №2 не пострадала.

        Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем.

Самая распространенная причина возникновения пожара является неосторожное обращение с огнем на работе и в быту. Статистика показывает, что большинство пожаров возникает из-за халатности людей, которые не знают или злоупотребляют правилами пожарной безопасности.

Примеров пожаров из-за неосторожного обращения с огнем очень много. Основные из них это зажженные свечи или спички в домовладении, непотушенный окурок, выброшенный из окна, неправильное использование пиротехнических средств, разжигание костров вблизи строений, которые остались без присмотра. 

Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности, не допускайте курения в домовладении, следите за тем, чтобы спички, свечи и костры были потушены после использования. Установите в жилых помещениях пожарный извещатель, который в случае возникновения пожара спасет вам жизнь.