Russian Belarusian English

Телефон/факс:
8 02337-42648 
(время работы с 8.30 до 17.00)

Регистратура поликлиники:
8 02337-45025
(вызов врача на дом/информация о графике работы)

Регистратура детская: 8 02337-45026

Телефон горячей линии:
8 02337-42648

247173, г.п. Корма,
ул. Гомельская 1

crb@kormacrb.by

С улыбкой о важном

– Пожарные! Пожарные приехали! – искренне ликуют малыши в дошкольных учреждениях образования при виде машин специального назначения Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Детство для каждого человека – беззаботная пора игр, веселья и радости. Чтобы игры ребят и в дальнейшем были безопасными, работниками отдела проводятся многочисленные профилактические мероприятия в этом направлении.

Малышей с раннего возраста знакомят с предназначением и устройством пожарных машин.  Большой интерес всегда возникает не только к боевой одежде пожарного-спасателя, элементы которой периодически, получается, примерить на себя, но и  оборудование, которое наперебой стремится подержать в руках каждый ребёнок. А сколько ещё потом возникает воспоминаний у малышей, если удалось почувствовать себя в роли супер-героев просто посидев в боевой машине.

– Сегодня мы повторим с вами правила пожарной безопасности, какие шаги спасения следует предпринимать, если вы увидели пожар в доме и многое другое – начинает беседу  с воспитанниками дошкольного учреждения пропагандист районного отдела.

Подобное мероприятие прошло накануне в государственном учреждении образования «Струкачевский детский сад-средняя школа Кормянского района».

Вспомнив 5 шагов спасения при пожаре, повторили номер телефона, по которому нужно вызывать пожарную службу. После игры «Третий лишний», познакомились с героями журнала «Юный спасатель» – зайчонком Филькой и лисичкой Лилькой, которые напомнили ребятам об опасности, которую представляет большая высота. А знатоки из мультсериала «Волшебная книга» рассказали, чем может обернуться игра на подоконнике, с градусником и чем опасны игры вблизи кухонной плиты.

– Меня мама тоже учит, что с огнём играть опасно! – подытожил в конце беседы один из дошколят.