Russian Belarusian English

Телефон/факс:
8 02337-42648 
(время работы с 8.30 до 17.00)

Регистратура поликлиники:
8 02337-45025
(вызов врача на дом/информация о графике работы)

Регистратура детская: 8 02337-45026

Телефон горячей линии:
8 02337-42648

247173, г.п. Корма,
ул. Гомельская 1

crb@kormacrb.by

"Мама, у нас в комнате пожар!": пострадал ребенок в Жлобине на пожаре

03 мая 2022 в 07-28 в службу спасения по телефону "101" в  поступило сообщение о пожаре в квартире по адресу: г. Жлобин, микрорайон №3.

По прибытии к месту вызова работников МЧС было установлено, что в квартире на седьмом этаже сильное задымление, открытого горение не наблюдается. Хозяин – 1980 г.р.,  проживает совместно с супругой 1995 г.р. и 3 детьми.  Со слов соседей семья характеризуется положительно. 

Начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №2 Жлобинского районного подразделения МЧС Юрий  Максименко, командир отделения  Артем Панов  и командир отделения Александр Кердюхов  проникли в задымленную квартиру, обнаружили на полу в детской комнате, за кроватью, ребенка 2013 г.р., вынесли на улицу и передали работникам скорой медицинской помощи. Прибывшими работниками скорой медицинской помощи проводились реанимационные мероприятия, после чего ребенок с диагнозом «ожоги лица, кистей обеих рук, термоингаляционная травма» в тяжелом состоянии госпитализирован в районное учреждение здравоохранения. Хозяин, хозяйка квартиры и трое несовершеннолетних детей не пострадали, в медицинской помощи не нуждаются. Пожар  ликвидирован спасателями. Эвакуация жильцов жилого дома не проводилась по причине отсутствия задымления в квартирах и на лестничной клетке.

В результате пожара повреждено имущество в комнате (диван и постельные принадлежности), закопчены стены и имущество внутри квартиры. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – детская шалость с огнём.

Уважаемые родители, если вы хотите, чтобы ваши дети были в безопасности, не ссылайтесь на отсутствие времени и занятость. Начните с себя, с ответственности за своего ребенка, с того, каким примером вы для него являетесь. Ни при каких обстоятельствах не оставляйте детей без присмотра, особенно дошкольного и младшего школьного возраста. Постарайтесь предусмотреть, предупредить опасность, вовремя протянуть руку помощи или остановить от неправильного шага. Помните, что когда-нибудь ваш ребенок последует не вашим советам, а вашим поступкам, поэтому соблюдайте правила безопасности и учите этому своих детей.