Russian Belarusian English

Телефон/факс:
8 02337-42648 
(время работы с 8.30 до 17.00)

Регистратура поликлиники:
8 02337-45025
(вызов врача на дом/информация о графике работы)

Регистратура детская: 8 02337-45026

Телефон горячей линии:
8 02337-42648

247173, г.п. Корма,
ул. Гомельская 1

crb@kormacrb.by

Вместо тысячи слов – МЧС Беларуси

 

Погодные условия января наступившего года очень переменчивы: то дождь, то заморозки, то температура воздуха со знаком плюс. Чтобы сориентироваться в современных условиях и не стать «заложником» ситуации, люди изучают погоду по нескольким сайтам, просматривают новостные приложения, отслеживают обстановку на дорогах. Однако вместо нескольких источников достаточно «дружить» с мобильным приложением «МЧС: Помощь рядом».

Советы из раздела «Что делать?» всегда помогут в любой ситуации. Например, выбрав в разделе вкладку «что делать, если на улице гололед?» и следуя этим советам, можно без неприятностей быть в назначенном месте:

- подготовьте для выхода на улицу мало скользящую обувь;

- передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами;

- если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения; в момент падения постарайтесь сгруппироваться, чтобы смягчить удар о землю;

- гололед зачастую сопровождается обледенением. Держитесь вдали от зданий и конструкций, с которых может упасть. Особое внимание обращайте на провода линий электропередачи, контактных сетей электротранспорта, обрыв которых может привести к травме.

Соблюдая все советы по пути на работу, целыми и невредимыми можно почитать новости, например, в новостном портале Телеграмм-канала «МЧС Беларуси», где спасатели не только рассказывают о последних событиях и происшествиях, но обращают внимание на внешние факторы опасности и публикуют советы, как избежать неприятностей.

Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких!