Russian Belarusian English

Телефон/факс:
8 02337-42648 
(время работы с 8.30 до 17.00)

Регистратура поликлиники:
8 02337-45025
(вызов врача на дом/информация о графике работы)

Регистратура детская: 8 02337-45026

Телефон горячей линии:
8 02337-42648

247173, г.п. Корма,
ул. Гомельская 1

crb@kormacrb.by

Мальчики провалились под лед: проводятся поисковые работы

29 декабря в 16-28 спасателям поступило сообщение о провалившихся под лед детях на реке Западная Двина вблизи д. Козьянки Полоцкого района.

По прибытии к месту вызова подразделений Полоцкого горрайотдела по ЧС было установлено, что в промоине реки Западная Двина на расстоянии около 15 м от берега утонуло двое детей.

Как стало известно из обстоятельств предварительной проверки, два мальчика 2009 и 2011 годов рождения катались на тюбинге с берега реки и провалились в промоину. Течением их стало уносить вдоль нее, в конце они ушли под лед.

Для поиска детей в настоящее время задействовано 11 единиц аварийно-спасательной техники и более 30 человек личного состава МЧС и ОСВОД.

Уважаемые родители! Обращайте вниманием на то, как проводят время ваши дети. Не разрешайте детям кататься с горы вблизи дороги, водоёма, без присутствия взрослых.

Ребенок должен знать свой адрес, фамилию, имя, отчество родителей, соседей, бабушки с дедушкой.

  • Дополнительно все номера для связи следует написать на стикерах (на специальной доске) и вбить в память телефона, который естественно нужно зарядить перед уходом.
  • Также следует написать (и вбить в память телефона) все номера экстренных служб помощи — скорая помощь, полиция, пожарные, МЧС, служба газа.
  • Вместе с ребенком нарисуйте (и обсудите!) плакаты-памятки о наиболее опасных участках и предметах в квартире — газ включать нельзя, залезать на подоконники нельзя, спички — не игрушки, лекарства опасны, и пр. Повесьте их на видное место.
  • Не перегружайте чадо инструкциями — он все равно их не запомнит. Продумайте, что запрещать ребенку, а что запрещать нельзя. Нарисуйте таблички и развесьте их в нужных местах. Над розетками, рядом с газовой плитой, на входной двери и пр.
Предусмотрите каждую мелочь. Окна должны быть тщательно закрыты (лучше, если установлены стеклопакеты со специальными замками на ручках), все хрупкие и опасные предметы убраны максимально далеко, лекарства (ножи, лезвия, бытовая химия, спички) спрятаны, газ перекрыт, розетки закрыты заглушками, провода убраны за плинтуса и пр. Выполните все правила безопасности для детей дома и на улице!