Russian Belarusian English

Телефон/факс:
8 02337-42648 
(время работы с 8.30 до 17.00)

Регистратура поликлиники:
8 02337-45025
(вызов врача на дом/информация о графике работы)

Регистратура детская: 8 02337-45026

Телефон горячей линии:
8 02337-42648

247173, г.п. Корма,
ул. Гомельская 1

crb@kormacrb.by

В Струкачёве горела хозяйственная постройка

Кормянским спасателям 2 октября в 19-26 поступило сообщение о том, что в деревне Струкачёв по улице Победы горит хозяйственное строение.

Спасатели ликвидировали пожар. В результате пожара уничтожена кровля, повреждены стены, имущество внутри сарая. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем.

Важный момент, на который нужно обратить внимание – состояние электропроводки в хозяйственных постройках. Хозяева пренебрегают всеми правилами, когда монтируют ее соединениями из проводов с жилами из разнородных материалов, алюминия и меди. Также важную роль играет само старение электрической проводки, в результате происходит нарушение изоляции, итогом которого часто становится короткое замыкание и пожар. Для того, чтобы предотвратить такие опасные последствия, на каждую хозяйственную постройку непосредственно в ней необходимо устанавливать отдельные аппараты защиты, которыми хозяева тоже, к сожалению, пренебрегают.

Также преобладающей причиной возникновения таких пожаров является неосторожное обращение с огнем. Попросту, это – непотушенная сигарета или спичка, небрежно выброшенная в постройке или около нее самим хозяином или даже прохожим, ведь зачастую доступ туда не ограничен.