Russian Belarusian English

Телефон/факс:
8 02337-42648 
(время работы с 8.30 до 17.00)

Регистратура поликлиники:
8 02337-45025
(вызов врача на дом/информация о графике работы)

Регистратура детская: 8 02337-45026

Телефон горячей линии:
8 02337-42648

247173, г.п. Корма,
ул. Гомельская 1

crb@kormacrb.by

Сжигая мусор – поджигаем строения?

Осенний «сценарий» пожароопасного сезона традиционно печален и прост: домовитые и хозяйственные владельцы частных домов в спешке навести «красоту» на приусадебных участках зачастую нарушают правила разведения костров. Соблюдая «табу» на выжигание сухой растительности, аккуратно сгребают прошлогоднюю траву, разводят костер – и фактически своими руками уничтожают собственные строения, оставив костер без присмотра и своевременно не позаботясь о первичных средствах пожаротушения…

Уважаемые граждане! Во избежание пожара соблюдайте правила разведения костров, не рискуйте сжигать мусор в ветреную погоду! Подготавливая площадку для костра, исключите возможный пожар, примите все меры по нераспространению горения за пределы площадки. Расстояние от кострища до зданий и сооружений должно быть не менее 10 метров, до лесного массива – не менее 20 метров, не менее 30 метров – до мест, где складируется сено или солома. «Вооружитесь» первичными средствами пожаротушения: ведром (ведрами) с водой, огнетушителем (если он имеется в вашем «хозяйстве»), лопатой (для того, чтобы в случае необходимости оперативно засыпать костер песком).

Постоянно контролируйте костер, огонь ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра! Не отлучайтесь в сарай за ветошью, которую также решили утилизировать в костре, не переходите с граблями на другую сторону участка. Помните: минутная беспечность может обернуться непоправимой трагедией, берегите себя и свое имущество!

В случае пожара звоните по телефону 101 или 112.