Russian Belarusian English

Телефон/факс:
8 02337-42648 
(время работы с 8.30 до 17.00)

Регистратура поликлиники:
8 02337-45025
(вызов врача на дом/информация о графике работы)

Регистратура детская: 8 02337-45026

Телефон горячей линии:
8 02337-42648

247173, г.п. Корма,
ул. Гомельская 1

crb@kormacrb.by

К бабушкам о безопасности

В Кормянском районе стартовала акция «Молодежь за безопасность». В рамках 1 этапа акции активисты белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из гимназии сходили в гости к бабушкам городского поселка Корма.

          Сначала ребята посетили бабушку Катю с улицы Крестьянской. Бабушка проживает одна, но, несмотря на это держит небольшое хозяйство (курочки, козочки), помогает ей по дому социальный работник. Мы в гости к бабушке Кате пришли без предупреждения, но она была рада видеть всех ребята. Рассказала нам про свою жизнь: про детство, военные действия и жизнь после. Еще, ребята зашли в гости к Бисюковой Валентине Степановне. Валентина Степановна рассказала нам про свою работу, что всю свою жизнь проработала в центральной районной больнице. Сказала напутственные слова: «Работайте детей и все будет хорошо!». Завершился день визитов посещением бабушки Нади. Надежда Ивановна озарила всех нас своей улыбкой. Долго мы с ней беседовали не только о жизни прошедшей, но и настоящей. Надежда Ивановна не смотря на боль в ногах остается настоящим «живчиком». При каждой возможности ходит в церковь (одной не получается преодолеть дистанцию до церкви).

          Каждая из наших героинь бабушки с большим стажем и опытом, практически все уже перешагнули девятый десяток, но по-прежнему ценят жизнь. Ребята из гимназии только начали свое участие в акции, прежде чем закончится 1 этапа акции мы посетим, еще не одно домовладение бабушек и дедушек.