Russian Belarusian English

Телефон/факс:
8 02337-42648 
(время работы с 8.30 до 17.00)

Регистратура поликлиники:
8 02337-45025
(вызов врача на дом/информация о графике работы)

Регистратура детская: 8 02337-45026

Телефон горячей линии:
8 02337-42648

247173, г.п. Корма,
ул. Гомельская 1

crb@kormacrb.by

Безопасность превыше всего

Каждый сознательный гражданин стремится обустроить свое домовладение в соответствии с личными предпочтениями. Периодически производит ремонтные работы, при этом, меняя пришедшие в негодность вещи, мебель, электрооборудование и прочее. Большое внимание во время ремонта многие уделяют и  соблюдению требований пожарной безопасности.

          В большом зале Кормянского районного исполнительного комитета был проведен обучающий семинар-совещание, в ходе которого была изучена организация деятельности смотровых комиссий района. Участие в данном мероприятии приняли начальник, заместитель начальника районного отдела по ЧС, заместитель председателя Кормянского районного исполнительного комитета, субъекты профилактики, принимающие участие в работе смотровых комиссий.

          В ходе встречи были рассмотрены проблемные вопросы, а также принимаемые профилактические меры по предупреждению пожаров и гибели людей от них.

          – Период, когда граждане нашего района приводят в порядок свои отопительные печи подходит к концу – отметил Олег Пугачев. – Перед началом отопительного сезона каждому хозяину домовладения, в котором эксплуатируется печь, необходимо было заделать трещины и щели в ее корпусе – продолжил заместитель начальника районного отдела.

          Детальнее с этими и другими правилами пожарной безопасности помогают разобраться гражданам района работники Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Посещая место жительства отдельных категорий граждан, в ходе смотровых комиссий работники МЧС могут дать конкретный совет по устранению имеющихся нарушений.