Russian Belarusian English

Телефон/факс:
8 02337-42648 
(время работы с 8.30 до 17.00)

Регистратура поликлиники:
8 02337-45025
(вызов врача на дом/информация о графике работы)

Регистратура детская: 8 02337-45026

Телефон горячей линии:
8 02337-42648

247173, г.п. Корма,
ул. Гомельская 1

crb@kormacrb.by

Корма. Достучаться до каждого!

Спасатели Кормянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят профилактическую работы направленную на предупреждение пожаров и гибели людей на ним. Одни из видов такой работы – подготовка и направление «Безопасной корреспонденции».

          Безопасная корреспонденция включает в себя письмо от спасателей с призывом к соблюдению правил пожарной безопасности и описанием пожаров произошедших в Кормянском районе в текущем году. Также, в конверт спасатели вкладывают специальную памятку с изображением чудотворной иконы «Неопалимая Купина». Эта икона имеет особое предназначение. Она почитается как заступница при пожарах.

          На конверте спасатели разместили тематические карикатуры высмеивающие  вредную привычку – курение в постели. Такая тема выбрана спасателями неслучайно. Непотушенные сигареты ежегодно становятся причиной более 70% пожаров. Гибель людей на таких пожарах достигает 90 процентов.

          Письма направлены по адресам из списков граждан злоупотребляющих спиртными напитками. Как правило, таких граждан регулярно посещает смотровая комиссия, однако если по каким-либо причинам встретиться и поговорить с гражданином не получилось в его адрес придет «безопасная корреспонденция». В этот раз было подготовлено и направлено 44 письма.